Теракт в Нальчике: пострадали 23 человек, погиб 104-летний ветеран

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нальчик. Ипподром, где 1 мая произошел взрыв.
Нальчик. Ипподром, где 1 мая произошел взрыв. Фото: Davydov Kantemir/ITAR-TASS

В республиканской клинической больнице Кабардино-Балкарии скончался один из пострадавших в результате взрыва на ипподроме в Нальчике. По данным министерства, погибшего зовут Саидли Шибзухов, он ветеран Великой Отечественной войны 1906 года рождения.


Взрыв на ипподроме в Нальчике произошел днем 1 мая. В момент теракта в VIP-ложе находились члены правительства Кабардино-Балкарии, передает

Lenta.ru

.

Всего после взрыва были госпитализированы 23 человека, пишет Газета.ру. Также опубликован список тех, кто находится сейчас в Республиканской клинической больнице. Среди раненых - министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров и бывший министр внутренних дел КБР Хачим Шогенов. Как минимум один человек находится в тяжелом состоянии.

По разным данным, бомба мощностью до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте была заложена либо у центрального входа на ипподром, либо в районе правительственной трибуны. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.

Комментарии
Copy
Наверх