Футбольный клуб Levadia стал чемпионом Эстонии в восьмой раз

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты таллиннской команды Levadia 26 октября подбрасывали главного тренера Марко Кристала к небу — титул чемпиона страны добыт.
Футболисты таллиннской команды Levadia 26 октября подбрасывали главного тренера Марко Кристала к небу — титул чемпиона страны добыт. Фото: Тоомас Хуйк

Таллиннская Levadia за два тура до завершения футбольного сезона восьмой раз за историю существования клуба стала чемпионом Эстонии, победив в субботнем матче столичную команду Infonet — 3:0.
 

23 октября 2004 — таллиннская Levadia третий раз становится чемпионом Эстонии. «Я хорошо помню этот день, мы играли в Вильянди. Поле было залито водой, и инспектор Йозеп Катсев очень хотел перенести матч, но мы смогли убедить его, чтобы игра состоялась», — с улыбкой вспоминает полузащитник Levadia Дмитрий Круглов события девятилетней давности.

Для Круглова завоеванный тогда в залитом водой Вильянди титул чемпиона Эстонии был первым и единственным в жизни. Но начиная с субботы в его копилке наград два «золота» — в 2013 году Levadia стала возглавила национальную футбольную лигу Эстонии.

Стремление к победе

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх