У предприятий сети Lido серьезные трудности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LIDO

Предприятия латвийской сети Lido находятся в тисках кредитных обязательств, с которым ни одно из них не может справиться, сообщает

Телеграф.lv

со ссылкой на программу TV3 Nekā personīga.


По информации издания, владелец сети Lido Гуннар Кирсонс испытывает серьезные финансовые трудности. Согласно документу, попавшему в распоряжение программы, ни одно предприятие группы Lido не может выполнить свои кредитные обязательства.



В письме банк требует от Кирсонса начать переговоры о реструктуризации кредита. Рестораны сети Lido работают в убыток. Остальные предприятия сети также убыточны, прибыль приносит лишь производство продуктов питания.



Банк согласен ослабить тиски лишь с условием предоставления ему контроля над предприятиями группы Lido, и если будут обнаружены нарушения условий, в следующем году банк может воспользоваться своими правами и выставить предприятия на продажу.

Кирсонс прокомментировал ситуацию для Nekā personīga письменно, сообщив, что предприятие не станет предоставлять конфиденциальную информацию о договоре с банком.

В то же время, Агентство государственных гарантий подтвердило, что проинформировано о трудностях Кирсонса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх