В санитарной зоне Юлемисте задержали трех браконьеров и выпустили щуку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Щука. Фото носит иллюстративный характер.
Щука. Фото носит иллюстративный характер. Фото: Erakogu

1 мая охранная фирма G4S приступила к сезонному патрулированию санитарной зоны озера Юлемисте, в этот день работники охранного концерна задержали трех рыбаков.

Во время визуального контроля с помощью бинокля работники G4S обнаружили нескольких рыбаков на противоположном берегу - возле Вильяндийского шоссе. Когда охранники подошли ближе, три браконьера пустились наутек. Одного из них настиг охранник на месте, а двоих патруль задержал чуть позже - со спиннингами и уловом.

Все трое признались в нарушении санитарного режима и написали по этому поводу объяснительные. Собранные доказательства были переданы охранной фирмой в Инспекцию по надзору за окружающей средой для дальнейшего делопроизводства в отношении задержанных. Пойманную браконьерами щуку работники G4S выпустили в озеро.

Частное коммунальное предприятие Tallinna Vesi, в ведении которого находится «питьевой бачок» Таллинна - озеро Юлемисте, планирует приступить к реконструкции ограждений санитарной зоны в 2010 году.

Комментарии
Copy
Наверх