Солдаты 14 армий прошли по Красной площади

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Заключительная ночная тренировка Парада Победы с участием военной техники успешно прошла во вторник в Москве, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего войсками Московского военного округа подполковник Сергей Власов.

"Репетиция, состоящая из двух проходов, началась в 22.00. Первый проход закончился около 23.00, после чего был небольшой перерыв, после которого репетиция продолжилась", - сказал Власов. На время репетиции движение транспорта в Москве.

Военнослужащие из 13 стран прибыли в Москву для участия в параде Победы. По брусчатке Красной площади 9 мая пройдут военные из Великобритании, США, Франции, Польши, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана и Украины.

"Военнослужащие Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Польши возложат цветы к памятнику героям-панфиловцам под Волоколамском. Французские военнослужащие встретятся с учениками московских школ, носящих имя авиаполка "Нормандия-Неман", посетят мемориальный комплекс, посвященный легендарному авиасоединению", - отмечается в документе.

Участники парада также будут приглашены на праздничные гала-концерты в Государственном Кремлевском дворце и в "Лужниках", говорится в сообщении.

Также для военных предусмотрены обзорные экскурсии по Москве и прогулки по Москва-реке. Они могут посетить музеи Кремля, Третьяковскую галерею, парки в Коломенском и Царицыно, Центральный музей Вооруженных сил и Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, а также Военно-исторический музей бронетанковой техники в Кубинке.

Комментарии
Copy
Наверх