Свен Миксер: заложники в правительстве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

После местных выборов, в которых IRL выиграла, а Партия реформ проиграла, роли в правящей коалиции поменялись, и уже Партия реформ стала заложником IRL в правительстве. Сегодня поведение правящего союза диктуют уже министры и пиарщики IRL, считает председатель Социал-демократической партии Свен Миксер.
 

Почему-то принято считать, что в политике все, что является делом будущего — как, например, распад коалиций и создание новых, — уже давно будто бы кем-то предрешено. Разумеется, подобные мысли — лишь притянутая за уши теория заговора.

Новейшая политическая история Эстонии знает разные правительственные кризисы. Второе правительство Марта Лаара распалось в начале 2002 года только после того, как центристы и реформисты уже договорились о создании нового правящего союза. В то же время весной 2005 года варианты формирования новой коалиции стали искать лишь после того, как правительство Юхана Партса окончательно развалилось.

Комментарии
Copy
Наверх