Космический корабль на обочине площади Свободы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В «Вавилонской башне-2» человечество будущего помещено в совершенно одинаковые безликие «гаражные боксы», огромный мир закрыт для человека да и не слишком интересует выращенного в инкубаторе человека.
В «Вавилонской башне-2» человечество будущего помещено в совершенно одинаковые безликие «гаражные боксы», огромный мир закрыт для человека да и не слишком интересует выращенного в инкубаторе человека. Фото: Елена Руди

Поставленная Русским теат­ром «Вавилонская башня-2» (режиссер Филипп Григорьян) рисует неприглядный портрет людей будущего. В постановке хватает сексуальности. Довольно много насилия. Оригинальная музыка и своеобразное хорео­графическое решение… Для того чтобы повысить в зрителе градус умиления, на сцену выведено множество детей.

Вся команда постановщиков состоит из молодых москвичей, они уже свои люди на больших сценах и в известных театрах, они — команда, и это заметно по нынешней «Вавилонской башне». Как-то уж слишком все в этой постановке на своих местах! Ничего случайного и все многократно продумано и проверено.

Кажется, целью этой

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх