В легких короля Испании не обнаружили рак

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
За день до операции король Испании встретился с вице-президентом США 7 мая
За день до операции король Испании встретился с вице-президентом США 7 мая Фото: ANDREA COMAS/REUTERS

Злокачественного развития в прооперированном легком короля Испании Хуана Карлоса I нет, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на испанских медиков.

Король Испании Хуан Карлос I в субботу утром был госпитализирован в барселонскую больницу "Клиник" для проведения операции по удалению уплотнения в правом легком, сообщило РИА-Новости.

 В ходе медицинского обследования 28 апреля на правом легком короля Испании была обнаружена опухоль. Уплотнение размером 19Х12 мм находится в апикальной зоне верхней доли правого легкого и не захватывает плевру. Врачи посчитали необходимым "удалить и изучить" ее, сообщил в субботу королевский пресс-секретарь.

Как себя чувствует монарх, агентство не уточняет. Известно, что операция продолжалась два часа.

В пятницу король Хуан Карлос принял в своей резиденции вице-президента США Джо Байдена, находящегося в Испании с визитом, и говорил с ним более часа. Выглядел король бодрым и в хорошем настроении, говорится в сообщении.

Хуан Карлос родился в январе 1938 года, а королевский титул унаследовал в 1975 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх