Бюджет Евросоюза принят

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Личия Ронзулли, представляющая в Европарламенте Италию, во вторник проголосовала в Страсбурге за принятие бюджета вместе с дочерью Викторией.
Личия Ронзулли, представляющая в Европарламенте Италию, во вторник проголосовала в Страсбурге за принятие бюджета вместе с дочерью Викторией. Фото: Reuters/ScanPix

Дальнейшее откладывание принятия решений навредило бы репутации Европарламента и поставило бы в неопределенное положение ряд проектов и некоторых людей.
 

Проголосовав 537 голосами «за» и 126 «против», Европейский парламент окончательно утвердил во вторник  бюджет Евросоюза на период 2014–2020 годов (официальное название документа — Рамочный многолетний бюджет).

Относительно главных финансовых программ бюджета, таких, как единая сельскохозяйственная политика (CAP), фонды единой принадлежности, регионального развития и социальный фонд, проект единой Европы, в рамках которого есть надежда на отчисления для строительства железной дороги Rail Baltic, пре­дусмотрено отдельное голосование. Общий размер бюджета Евросоюза на семь лет составил 960 миллиардов евро поступлений и 908 миллиардов выплат (по ценам 2011 года).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх