Георгий Быстров: харизма у меня такая, видно!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Маардуского горсобрания: Как сказал один эстонец в Интернете – поставьте вы Быстрова хоть дворником, он все равно будет городом управлять!
Председатель Маардуского горсобрания: Как сказал один эстонец в Интернете – поставьте вы Быстрова хоть дворником, он все равно будет городом управлять! Фото: Пеэтер Ланговитс

Бессменного маардуского мэра Георгия Быстрова часто сравнивали с Юрием Лужковым, хотя секрет его успеха для многих оставался совершенно непонятен. Настал день, когда Быстрову, как и Лужкову, пришлось покинуть свой пост. Правда, он не бежал на лыжный курорт, а перекочевал в кресло председателя горсобрания.

Разгадывать загадку «феномена Быстрова» мы приехали в 9 утра. В это время в его кабинете уже вовсю шло неожиданно созванное «совещание коммунальщиков». В роли последних выступали, в частности, новый мэр Николай Воейкин с заместителем. Видимо, какая бы табличка ни красовалась на дверях Быстровского кабинета, ответ на вопрос, кто в Маарду главный, не меняется. За время почти двухчасового интервью, в ходе которого речь шла обо всем – от химии до инопланетян - мы, как нам кажется, поняли, благодаря чему Георгий Быстров всю свою жизнь умел вытягивать любое дело, за которое брался.

Читайте интервью 22 ноября в еженедельнике «День за Днём».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх