Московский «Спартак» проиграл «Алании» 2:5

Игрок "Спартака" Веллитон Соарес де Мораис.
Игрок "Спартака" Веллитон Соарес де Мораис. Фото: SCANPIX

Московский «Спартак» потерпел первое поражение за последние 9 матчей в чемпионате России по футболу.

В понедельник команда Валерия Карпина уступила во Владикавказе местной "Алании" со счетом 2:5, сообщает РИА-Новости.

Три гола были забиты уже к 9-й минуте встречи. На 5-й минуте Александр Маренич ударом в дальний угол застал врасплох Сослана Джанаева и вывел "Аланию" вперед. "Спартак" ответил через две минуты, когда Веллитон реализовал выход один на один с вратарем. А на 9-й минуте Георгий Габулов после навеса в штрафную первым оказался на мяче и послал его в верхний угол ворот - 2:1. Второй раз отыграться москвичам удалось на 30-й минуте, когда посла розыгрыша углового мяч, угодив в защитника "Алании" Джордже Флореску, влетел в ворота Михаила Кержакова.

Победный гол "Алания" забила во втором тайме, на 68-й минуте, ударом со штрафного. Вновь отличился Георгий Габулов, которому удался великолепный по точности и силе удар: Джанаев лишь кончиками пальцев задел мяч, но спасти свою команду от гола не смог. На 88-й минуте Арсен Хубулов сделал счет 4:2, послав мяч в сетку ворот из центра штрафной при полном попустительстве защитников красно-белых. Окончательный результат матча установил Сергей Даду, с близкого расстояния головой расстреляв ворота Джанаева после навеса с фланга.

«Алания» после этого успеха набрала 12 очков и переместилась в середину турнирной таблицы. У «Спартака» осталось 16 баллов.