Магнус Карлсен: жизнь — это шоу, шахматы — это круто!

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый шахматный король Магнус Карлсен ничуть не обиделся на то, что на радостях его прямо в одежде столкнули в бассейн.
Новый шахматный король Магнус Карлсен ничуть не обиделся на то, что на радостях его прямо в одежде столкнули в бассейн. Фото: Reuters/ScanPix

22-летний норвежец Магнус Карлсен, досрочно ставший 16-м чемпионом мира по шахматам, бьет рекорды и устоявшиеся представления о шахматистах.

Вы можете себе представить, чтобы новоиспеченный чемпион мира по шахматам, ничуть не обидевшись на то, что его прямо в верхней одежде бросили в воду, выложил свои фотографии, на которых он запечатлен в бассейне, в Twitter. Заносчивостью Магнус Карлсен явно не страдает, а придерживается принципа, что жизнь — это шоу.

Карлсен бьет все рекорды и представления о шахматис­тах: ему 22 года, он самый молодой чемпион мира по шахматам (и первый, кого на радос­тях макнули), у него самый высокий в истории шахмат коэффициент (рейтинг) ELO, он занимался прыжками на лыжах с трамплина, в этом году журнал Cosmopolitan включил его в число самых сексуальных мужчин, он зарабатывает миллионы. Карлсен, ставший самым популярным норвежцем в мире, считает, что жизнь прекрасна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх