Юшкин о внешнеэкономической доктрине РФ: Неизвестен статус этого документа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор Балтийского Центра по изучению России Владимир Юшкин
Директор Балтийского Центра по изучению России Владимир Юшкин Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Комментируя для DzD новую внешнеэкономическую доктрину РФ, текст которой вчера появился на сайте издания «Русский Newsweek», директор Балтийского центра российских исследований Владимир Юшкин поделился сомнениями по поводу происхождения документа.

«Неизвестен статус этого документа, а также непонятно то, почему он появился в «Русском Newsweek», а не на сайте Министерства иностранных дел РФ», - недоумевает Юшкин, сравнивая появившийся в сети документ с утвержденной внешнеполитической доктриной РФ, по поводу которой таких вопросов не возникает.

По его словам, это может означать, что в СМИ каким-то странным образом попала неутвержденная рабочая версия документа. «Непонятно, как произошла утечка», - размышляет политолог.

Юшкин напомнил, что иногда какой-то документ подделывают, однако подчеркнул, что «Русский Newsweek» - издание, которому можно доверять, поэтому навряд ли речь идет о подобном случае.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх