Стальнухин: Невозможно назначить человека гением, как нельзя назначить лидером общины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин
Михаил Стальнухин Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht.

«При всем уважении к «Ночному дозору»… Лидеров не выбирают», - считает Михаил Стальнухин, председатель Нарвского горсобрания.

Он сказал DzD.ee, что не стал бы представлять свою кандидатуру на выборы в совет русской общины, которые хочет организовать «Ночной дозор».

«Во-первых, невозможно назначить человека гением, так и невозможно назначить лидера общины. Во-вторых, выборы можно проводить только в случае, если правила работают на всех. То есть, чем гарантировано, что на этих выборах будут исключены нарушения? Как будет обеспечена доступность голосования на этих выборах, и у скольких человек вовсе не будет доступа к этому голосованию? Сколько народу вообще не будет знать о его проведении?» - рассуждает политик.

DzD.ee попросил Стальнухина прокомментировать мнение политолога Тыниса Саартса о том, что если планы «дозоровцев» воплотятся в жизнь, и будет создана сильная организация, которая сможет представлять русских Эстонии, то Центристская партия может потерять большую часть своих русских избирателей. «Абсолютный бред», - ответил Стальнухин.

Комментарии
Copy
Наверх