Школьник погиб под упавшими на него футбольными воротами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольные ворота на школьном стадионе. Иллюстратвиное фото.
Футбольные ворота на школьном стадионе. Иллюстратвиное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Восьмилетний мальчик погиб в Ульяновской области России 8 мая от удара упавшей на него перекладины футбольных ворот на стадионе сельскохозяйственного общеобразовательного лицея в селе Поддубное Инзенского района. Прокуратура проводит проверку.

По предварительным данным, во внеучебное время мальчик находился на стадионе учреждения образования. В ходе игры другой учащийся этого же лицея стал раскачивать футбольные ворота, вследствие чего те опрокинулись, передает РИА «Новости» со ссылкой на местную прокуратуру.

Металлическая конструкция упала на голову ребенку, от тяжелой травмы головы ребенок погиб на месте происшествия. Следственные органы возбудили уголовное дело.

Прокуратура Инзенского района в ходе самостоятельной проверки даст правовую оценку бездействию администрации лицея и иных должностных лиц, не обеспечивших безопасность детей на территории учреждения образования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх