Голландскому мальчику из разбившегося в Ливии самолета провели операцию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REUTERS TV/REUTERS

Врачи провели хирургическую операцию на костях ног единственному чудом выжившему в авиакатастрофе под Триполи голландскому мальчику, сообщает в четверг ливийское агентство ДЖАНА со ссылкой на главу Минтранса страны Мухаммеда Зидана.

Ливийский чиновник посетил десятилетнего Робина ван Эшота в больнице Триполи сразу после завершения операции. Он сообщил журналистам, что хирургическое вмешательство прошло успешно, ребенок чувствует себя хорошо и постепенно выводится из наркоза, передает РИА-Новость.

По информации медиков, голландский мальчик был доставлен в больницу сразу после авиакатастрофы с открытыми переломами обеих ног в четырех местах, кровотечением и большой кровопотерей. Однако никаких серьезных повреждений жизненноважных органов у ребенка не было обнаружено. После проведения операции мальчик был отключен от аппарата искусственного дыхания, его состояние медики оценивают как удовлетворительное и уверяют, что ребенок быстро поправится.

По словам Зидана, вход в палату чудом уцелевшего в катастрофе голландца заставлен корзинами цветов, которые приносят в больницу жители Триполи с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Пассажирский самолет А-330 разбился при заходе на посадку в аэропорту Триполи. Погибли все пассажиры и члены экипажа. При крушении выжил только восьмилетний мальчик.

В среду утром лайнер Airbus-330 ливийской авиакомпании "Аль-Ифрикия", следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР) в Триполи, разбился при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта. На борту находились 104 человека (93 пассажира и 11 членов экипажа). Все они, кроме десятилетнего голландского мальчика, погибли. На данный момент тела всех жертв авиакатастрофы обнаружены, началась работа по опознанию. Специалисты обнаружили и два бортовых самописца с разбившегося лайнера. К работе приступила правительственная комиссия, которой предстоит выяснить причины произошедшей трагедии.

На борту разбившегося авиалайнера большинство пассажиров составляли подданные Нидерландов - 62 человека. Кроме того, в самолете были граждане Германии, ЮАР, Финляндии, Франции, Филиппин, Зимбабве, подданные Великобритании, ливийцы, в том числе 11 членов экипажа.

Комментарии
Copy
Наверх