Старейшину Валгамаа осудили за взятку и лишили должности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Margus Ansu / Postimees

Правительство приняло решение с 18 мая освободить от должности бывшего старейшину Валгаского уезда Георга Трашанова, так как срок его службы истек. В марте этого года суд признал Трашанова виновным во взяточничестве.

Трашанов покинул кресло старейшины уезда еще в 2007 году, когда стал фигурантом уголовного дела. Поскольку разбирательство в отношении Трашанова может найти продолжение в суде более высокой инстанции, выходное пособие ему пока выплачено не будет. Трашанов сможет получить его лишь в случае оправдательного приговора, пишет ERR Novosti.

Тартуский уездный суд приговорил бывшего старейшину Валгаского уезда Георга Трашанова к реальному тюремному заключению. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, из которых Трашанову придется отбыть в тюрьме 6 месяцев. Остальной срок лишения свободы назначен условно с четырехлетним испытательным сроком.

Согласно материалам обвинения, Георг Трашанов получал от фирмы GoBus и членов ее правления взятки за принятие подходящих автобусному предприятию решений. В течение 2006 и 2007 года ему было передано в общей сложности 170 000 крон.

В ходе процесса, который начался в апреле, ни один из обвиняемых так и не признал себя виновным.

Комментарии
Copy
Наверх