Ветеринар: Берегитесь мяса из Западной Европы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

«Не покупайте мясо, выращенное в Западной Европе», - рекомендует ветеринар Пааво Кыйв, который более трех лет проработал на животноводческой ферме в Великобритании.

Вернувшийся в прошлом году в Эстонию Кыйв работал одновременно инспектором по гигиене мяса и должностным ветеринаром в британской скотобойне. «Я приведу лишь один пример, когда перед ощипыванием индюшатины  работники элементарно не моют руки – просто потому, что их негде мыть»,- заявил Кыйв в интервью газете Postimees.

По его словам, на мясокомбинатах Великобритании систематически нарушаются санитарные правила в массовом порядке.

Кыйв ранее работал в таможенной службе Эстонии, а потому имнел возможность убедиться и в качестве мясной продукции и из других стран Западной Европы, о которой отзывается весьма нелестно.

Скотобойни принадлежат в Великобритании частным лицам, а работающие на них ветеринары уж слишком гибко подходят к своим контрольным обязанностям, считает Кыйв.

Информация к размышлению:

В прошлом году в Этонию ввезли мяса на 63,6 миллиона крон, экспортировали – на 36,4 миллиона.

Комментарии
Copy
Наверх