Девятилетний мальчик спас тонувшего товарища

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенри (справа) и Мадис, еще раз побывав на том месте, где один из них провалился под лед, заверили, что извлекли урок из случившегося. Мадис уверяет, что больше никогда не будет выходить на лед.
Хенри (справа) и Мадис, еще раз побывав на том месте, где один из них провалился под лед, заверили, что извлекли урок из случившегося. Мадис уверяет, что больше никогда не будет выходить на лед. Фото: Арво Меэкс / Valgamaalane

В Тырва школьник спас друга, провалившегося под лед озера Рийска.

В прошлую субботу примерно в три часа дня трое мальчишек отправились в Молодежный центр Тырва, чтобы пройтись по полосе препятствий, однако по дороге решили завернуть на озеро Рийска, уже затянувшееся тонким льдом. Любопытство привело к тому, что семилетний Мадис Периллус провалился в ледяную воду, из которой его сумел вытащить девятилетний Хенри Койтмяэ.

«Мы шли вдоль озера, увидели в одном месте мостки и решили пройти по ним. Мадис одной ногой ступил на мос­тик, другой пробовал лед. Вдруг лед обломился, и Мадис упал в воду», — рассказал Хенри, сумевший спасти друга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх