Рен: Мы сделаем все для спасения евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европейский комиссар по финансам Олли Рен.
Европейский комиссар по финансам Олли Рен. Фото: AP / Scanpix

Финансовый комиссар ЕС Олли Рен заявил в субботу, что Брюссель сделает все необходимое, чтобы спасти евро, сообщает AFP.

«Мы воспринимаем это серьезно и сделаем все необходимое, чтобы защитить евро», - сказал Рен на пресс-конференции, прошедшей на мероприятии Европейского банка реконструкции и развития.

Мировые финансовые рынки заметно выросли в субботу после сообщения о том, что ЕС и МВФ поддержали решение сформировать спасательный пакет в размере до 750 миллиардов евро для стран, переживающих кредитный кризис. После быстрого роста доверие к евро стало, однако, снова падать, и в пятницу курс европейской валюты упал до самого низкого за 18 месяцев уровня.

«У нас не принято комментировать ситуацию на рынках», - заявил на это Рен, добавив, что на этой неделе все-таки произошла определенная стабилизация. Он заявил также, что рынки должны понять, что к защите евро относятся серьезно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх