Наставником сборной России по футболу станет Дик Адвокат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дик Адвокат.
Дик Адвокат. Фото: COVI/ Scanpix

Новым главным тренером сборной России по футболу станет голландский специалист Дик Адвокат. 17 мая на конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону об этом заявил президент организации Сергей Фурсенко.

«Предваряя ваши вопросы, скажу, что главным тренером сборной России будет назначен Дик Адвокат», - заявил Фурсенко, говоря о необходимости привлечения в Россию высококлассных тренеров на всех уровнях, передает РИА «Новости».

Глава РФС впервые официально озвучил имя тренера сборной – ранее Фурсенко только подтверждал факт переговоров со специалистом, призвав не анализировать взаимоотношения экс-тренера питерского «Зенита» с Королевским футбольным союзом Бельгии.

Адвокат разорвал контракт с KBVB в середине апреля ради того, чтобы заключить соглашение с РФС. Голландец провел у руля команды Бельгии всего два официальных матча проигранного отборочного цикла в октябре прошлого года. Также под его руководством бельгийцы сыграли три товарищеских встречи.

Комментарии
Copy
Наверх