Федор Бондарчук стал послом Олимпиады в Сочи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Бондарчук.
Федор Бондарчук. Фото: ITAR-TAS / Scanpix.

Российский актер и кинорежиссер Федор Бондарчук стал послом "Сочи 2014", сообщает пресс-служба оргкомитета Олимпиады.

Диплом посла на торжественной церемонии открытия Культурной олимпиады и Года кино Бондарчуку вручил президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, передает РИА-Новости.

"Новым послом Игр в Сочи стал человек, имя которого является знаковым в российском кинематографе, - подчеркнул Чернышенко. - Искусство кино понятно и доступно самой широкой аудитории и популярность проектов Федора Бондарчука тому доказательство. Мы рады назвать Федора Бондарчука нашим Послом и надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным".

Получая диплом посла "Сочи 2014", Федор Бондарчук, в свою очередь, поблагодарил оргкомитет за оказанное доверие и пообещал оправдать возложенные на него надежды.

"Олимпийские игры - это новое в моей жизни, - сказал режиссер. - Еще не знаю, как именно этот статус отразится на творчестве. Не исключаю, что тема спорта, честной борьбы, и темы социальные, связанные с отношением общества к инвалидам, могут стать основой для будущих картин".

Федор Бондарчук стал первым представителем киноиндустрии среди послов "Сочи 2014". Ранее послами стали Юрий Башмет, Дима Билан, Валерий Гергиев, Наталия Водянова, Диана Гурцкая, Ирек Зарипов, Евгений Плющенко, Александр Овечкин, Светлана Хоркина и другие.

Комментарии
Copy
Наверх