Чемпионом Лиги КВН Штурм стала команда из Силламяэ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команда "Александр Васильевич".
Команда "Александр Васильевич". Фото: kvn.ee

В субботу в Силламяэ состоялась финальная игра КВН в Лиге Штурм. Первым чемпионом этого турнира стала силламяэская команда «Александр Васильевич».
 


На сцену школы Астангу побороться за звание чемпиона вышли четыре команды: «Дети капитана Штруделя» (Силламяэ), «Александр Васильевич» (Силламяэ), «Коси изюм» (Таллинн) и «Дети большого города» (Таллинн). Первым чемпионом Лиги Штурм стала команда «Александр Васильевич» (на фото).

«Первый сезон в Лиге Штурм удался, в нем приняли участие в общей сложности 8 команд, представлявших Нарву, Йыхви, Таллинн и Силламяэ. Можно смело сказать, что первый блин не вышел комом. В следующем сезоне, который стартует осенью, турнир расширится географически, в первую очередь за счет команд из Ида-Вирумаа», - сказал руководитель КВН Эстонии Максим Волков.

Лига КВН Штурм – официальная лига КВН Эстонии была открыта в прошлом году. Основная задача Лиги Штурм – дать возможность молодежи Ида-Вируского уезда повысить свой уровень игры в КВН. Лига Штурм, как Первая Лига КВН Эстонии - учебная лига, участие в которой позволит командам региона лучше выступать в городских турнирах, а также претендовать на участие в Высшей Лиге КВН Эстонии. Игры Лиги Штурм проходят в городе Силламяэ при поддержке городских властей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх