Не забыть погулять с динозавром

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эпоха мезозоя представлена в фильме так, как, с точки зрения авторов, ее видели доисторическая птица Алекс и юный трицератопс Патчи.
Эпоха мезозоя представлена в фильме так, как, с точки зрения авторов, ее видели доисторическая птица Алекс и юный трицератопс Патчи. Фото: Кадр из фильма

В канун Рождества на экраны кинотеатров Эстонии вышла мезозойская мелодрама для семейного просмотра, в которой древние рогатые ящеры трицератопсы преподносят нам, людям, урок человечности.
 

Вот уже почти полтора десятка лет минуло с той поры, как канал BBC принялся планомерно приучать нас регулярно прогуливаться в обществе доисторических ящеров. Путь проекта «Прогулки с динозаврами» пролегал от знаменитого научно-популярного сериала к гастролировавшей по всему миру одноименной театральной постановке и далее к полнометражному трехмерному анимационному фильму с бюджетом в 80 млн долларов.

Многолетние усилия талантливых профессионалов от научно-популярного кинематографа, экспертов-палеонтологов и мастеров компьютерной графики приносят свои плоды. Все больше людей живет в твердой уверенности, что доподлинно знают, как именно выглядели динозавры, каков был их образ жизни, рацион питания и даже внутренний мир.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх