Обвиняемый в убийстве Моногаров не признает своей вины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Леннарт Рикк

18 маяв Харьюском уездном суде состоялось первое заседание по делу Дениса Моногарова. Обвиняемый своей вины не признал ни по одному из пунктов. Он обвиняется в убийстве, попытке убийства, а также нарушении общественного порядка.

Напомним, что 28-летнему Моногарову грозит от 8 до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное заключение. Уже завтра слушания продолжатся, сообщает ERR Novosti.

Согласно обвинению, 1 августа 2009 года в столичном парке Таммсааре в 4.45 в ходе драки между двумя компаниями Моногаров несколько раз ударил ножом Юрия (23), который позже скончался от полученных ран в больнице. Ранен был также друг Юрия (22).

Моногарова обвиняют еще и в том, что в ту же ночь он избил одного из посетителей клуба Seduction.

После этого Денис Моногаров был объявлен в розыск, а через 6 дней явился в полицию вместе со своим адвокатом. Согласно решению Харьюского уездного суда, в тот же день Моногаров был взят под стражу на срок до 6 месяцев.

Адвокат Моногарова предлагал освободить своего подзащитного под залог в размере 1,5 млн. крон, однако суд отказал в этом.

Комментарии
Copy
Наверх