Наступило время Расмуса и Артема, Марии и Софии

Микк Салу
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристи Линдстрём и Кристо Леотоотс решили назвать своего сына, родившегося 17 декабря, Патриком.                   Это имя пока еще не входит в топ самых популярных имен в Эстонии.
Кристи Линдстрём и Кристо Леотоотс решили назвать своего сына, родившегося 17 декабря, Патриком. Это имя пока еще не входит в топ самых популярных имен в Эстонии. Фото: Лийс Трейманн

Современные родители выбирают своим детям имена, которые не составили бы труда в написании и произношении и на других языках.

В этом году ситуация с именами вышла скучноватая. Самое популярное эстонское мужское имя в этом году Расмус. (Здесь и далее берется период с января по ноябрь 2013 года.) Расмус был популярен и в прош­лом году. За второе место борются Мартин и Робин, в 2012 году Робин был вторым, а в этом году Мартин пока немного опережает его.

Среди русских мужских имен в Эстонии в уходящем году лидирует Артем, за ним следует Никита. Год назад было наоборот: первым шел Никита, вторым Артем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх