Nordea станет спонсором фестиваля Nargen и Герда Кантера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герд Кантер.
Герд Кантер. Фото: Liis Treimann

Крафт, Кальюсте и Кантер подписали в Nordea Maja спонсорские договоры, согласно которым банк Nordea поддержит важные событиям культурного лета Эстонии: фестиваль Nargen и «Праздничные неделяи Пярта», а также спортивный сезон Герда Кантера и его участие в Чемпионате Европы.

«Делая упор на качестве банковских услуг, мы поддерживаем развитие музыки для изысканного вкуса и виды спорта с долгими традициями, поддерживаем инициативных и талантливых людей, развивающих культурную и спортивную жизнь, – сказал руководитель Nordea Pank Eesti Вахур Крафт. – Банк Nordea считает, что в экономике Эстонии появились обнадеживающие признаки, говорящие о появлении новых возможностей. Реализовать эти возможности мы сможем только через повышение качества и рост наукоемкой экономики. Будь-то в бизнесе, культуре или спорте».

В соответствии с договорами, подписанными руководителем Nordea Pank EestiВахуром Крафтом, дирижером Тыну Кальюсте и олимпийским чемпионом Гердом Кантером, ведущий европейский банковский концерн Nordea является генеральным спонсором двух самых значимых для Эстонии культурных и спортивных событий этого лета: фестиваля Nargen и спортивного сезона Герда Кантера.

«Задачей Nordea является не поддержка самых крупных культурных и спортивных проектов, а, прежде всего, поддержка тех людей, которые создают новые ценности и обращаются к требовательной публике. По этой причине Nordea уже четвертый год поднимает паруса фестиваля Nargen и второй сезон поддерживает Кантера», – пояснил Крафт.

В рамках крупнейшей летней серии мероприятий, фестиваля Nargen, с 28 мая по 17 сентября пройдет множество концертов и театральных представлений в разных местах Эстонии: в Таллинне в литейном цеху Ноблесснера, на острове Найссаар, в Пайде, Хаапсалу, Раквере. По словам художественного руководителя и инициатора фестиваля Тыну Кальюсте, в этом году главным событием фестиваля станут праздничные недели, посвященные 75-летию всемирно известного композитора Арво Пярта и 80-летию Вельо Тормиса. Публике вновь будут представлены «Мужские песни» и «Эстонские баллады» Вельо Тормиса, а также новая постановка Нарген Оперы и Театра фон Краля «В начале было» по мотивам музыки Арво Пярта. Все представления пройдут в литейном цеху Ноблесснера.

«До сих пор успех фестиваля Nargen обеспечивала самобытная, качественная культурная программа и поддержка партнеров. Прежде всего, мы благодарны банку Nordea, благодаря которому мы имеем необходимую поддержку для реализации своих идей», – сказал Кальюсте. Клиенты Nordea смогут приобрести билеты на все мероприятия фестиваля Nargen по льготной цене.


Этим летом эстонскую публику ждет еще одно зрелищное и захватывающее событие – европейское первенство по легкой атлетике в Барселоне, где свои высочайше достижения попытается повторить олимпийский чемпион и чемпион мира в метании диска Герд Кантер. Согласно трехстороннему договору, заключенному между банком Nordea, Эстонским легкоатлетическим союзом и Гердом Кантером, банк Nordea является генеральным спонсором олимпийского чемпиона Герда Кантера.


«Когда в свое время мы заговорили о спонсорстве, быстро выяснилось, что банк Nordea большой, сильный и надежный. Мне это очень хорошо подходит, потому что я сам хочу быть таким же. Попробуем вместе сделать так, чтобы один плюс один равнялось трем!» – сказал Кантер.
 

По словам Вахура Крафта, банк входит в число спонсоров Герда Кантера потому, что Nordea Grupp в целом многие годы поддерживает рекордсменов и олимпийских чемпионов. «Мы должны смотреть в будущее вне зависимости от того, хорошие или плохие сейчас времена. Только в сотрудничестве и объединении ресурсов мы можем добиться подъема, будь-то в спорте или экономике», – считает Крафт.

Nordea, входящий в ведущую банковскую группу Европы, является единственным на эстонском рынке местным банком с высшим рейтингом доверия (AA), предлагающим универсальные банковские учлуги как частным, так и бизнес-клиентам. Под торговым знаком Nordea объединены все важные банковские продукты: кредиты, карточки, вклады и инвестиции (в том числе лизинг и пенсия), повседневный банкинг. Nordea создает для клиентов новые возможности вести финансовые дела при помощи персональных консультаций, что помогает как частным так и бизнес-клиентам принимать наилучшие финансовые решения.

Согласно концепции, Nordeaбанк стремится быть отличным европейским банком, чьи преданные делу работники предлагают клиентам и акционерам самое лучшее. Мы помогаем нашим клиентам достигать целей, предлагая различные услуги и решения в банковском деле, управлении имуществом, сфере страхования. 

Nordea Grupp имеет 10 миллионов клиентов, 1400 контор и 6 миллионов интернет-клиентов, что обеспечивает его ведущимипозициями в сфере интернет-банкинга. Акции Nordeaкотируются на биржах NASDAQ OMXв Стокгольме, Хельсинки и Копенгагене.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх