Обнаружено тело второго лодочника, утонувшего в реке Пирита в апреле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Пирита. Снимок иллюстративный.
Река Пирита. Снимок иллюстративный. Фото: Lasnamäe linnaosa valitsus

13 мая в реке Пирита неподалеку от деревни Иру обнаружен запутавшийся в ветвях дерева труп молодого человека, который 18 апреля пропал после того, как перевернулась лодка, в которой он находился с приятелем.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Мартина Луйге, на данный момент установлено, что найденное 13 мая неподалеку от деревни Иру тело принадлежит молодому человеку 1991 года рождения, пропавшему после трагического происшествия на реке Пирита 18 апреля, пишет Postimees.

Трагедия произошла 18 мая на опасном участке Ируской плотины неподалеку от Петербургского шоссе. В тот день в Центр тревоги в 15.46 поступило сообщение о том, что на реке перевернулась лодка, в которой находились двое мужчин. Прибывшие на место спасатели вытащили в 17 часов из воды одного утонувшего молодого мужчину. Второго мужчину унесло течением, и его поиски, продолжавшиеся до 19.30, результатов не дали.

На том же опасном участке за неделю до трагедии произошло 3 подобных происшествия.

Спасательный департамент предупреждает, что выходить на столь опасный участок реки Пирита на легкой резиновой лодке нельзя.
 

Комментарии
Copy
Наверх