Грязин: МуПо – контора не самая интеллигентная

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин на заседании Рийгикогу.
Игорь Грязин на заседании Рийгикогу. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Депутат Рийгикогу Игорь Грязин рассказал DzD.ee, что не передумал оставлять без оплаты штрафы за парковку в Таллинне, которые получил, в том числе, в зимнее время. «Более того, желание не платить их растет изо дня в день, хотя полученные в других городах штрафы, счета за электричество и так далее я всегда оплачивал исправно», - отметил Грязин.

Он сказал, что его позицию нужно расценивать как гражданскую смелость не выполнять местечковые незаконные предписания.

«Ряд штрафов за парковку, выписываемых в Таллинне, являются незаконными, так как в городе выписываются штрафы даже за парковку на разрешенных местах, есть неправильно обозначенные парковки и неработающие парковочные автоматы. У меня набралось четыре таких штрафа», - поделился парламентарий.

«Один из них мне даже прислали на неправильный адрес, хотя судебный исполнитель должен был знать, что я не живу в той квартире, так как она сгорела. Об этом писали все газеты», - добавил Грязин.

«Таллинн оказался в руках некомпетентных людей. Ни Сависаар, ни его заместители никогда ничем не управляли», - продолжил Грязин. По его словам, в суд никто не обращается, «потому что они знают, что там им делать нечего».

Грязин считает, что город Таллинн не сделал ничего для очистки улиц от снега этой зимой. «И именно в таких неочищенных местах рыскало МуПо. К тому же, МуПо – контора не самая интеллигентная. Если я в центре Таллинна ищу парковочное место, то муниципальный полицейский должен бы подойти ко мне и показать, где есть свободное и предоставить мне счет за парковку. А вместо этого они рыщут по сугробам и потом выписывают штрафы», - пояснил он свою стойкую гражданскую позицию.

Комментарии
Copy
Наверх