Braun отзывает популярные модели фенов, опасные для потребителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaarel Tigas / SL Õhtuleht

Немецкая компания Braun, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей бытовой электротехники, сообщила о намерении отозвать две популярные модели фенов – Braun Satin Pro и Braun Satin Hair Colour.

Однако изъять планируется не все фены, а только те, которые были выпущены в период с апреля 2007 года по ноябрь 2008 года. Отозваны будут фены, имеющие номер типа продукции «3549» и с кодами серий от «701» до «852». Номер типа продукции напечатан на ручке фена, сообщает РИА Новости.

Решение об отзыве продукции компания приняла из-за несоответствия фенов стандартам качества изготовителя, выявленного в ходе одной из плановых проверок. Специалисты компании обнаружили, что «малый процент выпущенных в указанные сроки фенов представляет определенную угрозу безопасности потребителям».

Оказалось, что некоторые фены могут перегреваться или воспламеняться, причем даже не будучи включенными, а лишь подключенными к элементам питания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх