Guess будет развивать свой бренд в России самостоятельно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ одежды марки Guess на Неделе моды в Риге в 2008 году.
Показ одежды марки Guess на Неделе моды в Риге в 2008 году. Фото: MARINA PUSHKAR/PM/EMF

Американская компания Guess с 2011 года будет заниматься продвижением своего бренда в России самостоятельно. Сотрудничество с российским дистрибьютером «ДжамильКо» корпорация Guess решила завершить.

В заявлении, распространенном штаб-квартирой Guess в Лос-Анджелесе, говорится о том, что с января корпорация консолидирует структуру российского бизнеса, взяв операции под свой контроль, и прекратив сотрудничество с входящей в «ДжамильКо» компанией ЛВБ, пишет издание Ведомости.

«ДжамильКо» была эксклюзивным дистрибьютером и розничным продавцом в России марок Guess Jeans, Guess Accessories и Guess by Marciano с 2005 года.

«Мы благодарим «ДжамильКо» за крепкий фундамент, который они построили для нашего бренда, открыв 26 магазинов в Москве и других крупных городах, и мы восхищены перспективами развития нашего бизнеса в России», - приводятся в сообщении Guess слова гендиректора корпорации Поля Марчиано.

Гендиректор компании ЛВБ Винит Арора подтвердил «Ведомостям», что дистрибуторское соглашение с Guess завершается с 2011 года. Он отметил, что ЛВБ справилась с задачей развития марки.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх