Экс-руководитель молодежного центра, осужденный за изнасилования, просится на свободу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Дак.
Александр Дак. Фото: Toomas Huik

Много лет отсидевший в тюрьме за преступления на сексуальной почве Александр Дак, некогда занимавший пост руководителя молодежного центра в Копли, ходатайствует в Тартуском окружном суде о своем досрочном освобождении.

Срок заключения 58-летнего Дака, находящегося в тюрьме с 29 июля 2003 года, по данным Минюста, должен истечь 29 июля 2013 года, однако начиная с марта этого года, Дак имеет право ходатайствовать о досрочном освобождении из-под стражи, сообщает портал ERR Uudised.

Судебный процесс над Даком завершился в июне 2006 года, когда Госсуд не принял к рассмотрению жалобу его адвоката и оставил без изменений вынесенный Таллиннским окружным судом приговор, предусматривающий 10-летнее тюремное заключение.

Дак признан виновным в различных преступлениях на сексуальной почве в отношении 8 девушек. Из всех жертв Дакка только 2 были совершеннолетними. Всего Дак признан виновным в 34 эпизодах сексуальных преступлений.
 

Комментарии
Copy
Наверх