Страндберг: Исключенные из партии были для нее, как больной зуб

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марек Страндберг
Марек Страндберг Фото: Peeter Langovits

Марек Страндберг, многолетний лидер Партии зеленых, называет недавнее массовое исключение из партии естественным процессом.

Страндберг заявил в передаче Ärataja на Kuku raadio, что в каждой действующей организации такие вещи вполне естественны. Он добавил, что каждый знает, что такое зубная боль, намекая на то, что иногда больные зубы вырывают.

По словам Страндберга, у всех эстонских политических организаций были свои периоды внутреннего кипения и споров. Так что нет причин считать, что собравшиеся под флагом зеленых – люди, сделанные из другого теста. Страндберг напомнил, что каждая партия является конкурентом для других, и в Эстонии пользуются всеми методами, чтобы подлить масла в огонь внутренней ссоры.

Исключенный позавчера из Партии зеленых Эстонии Танель Таммет сказал Kukuraadio, что решение исключить из партии 20 ее членов не было законным, однако в суд он обращаться не намерен. По словам Таммета, ясно, что партия попыталась избавиться от людей, которые были избраны в правление в ноябре прошлого года и отстранены от руководства при участии Марека Страндберга. Он связал нынешний скандал с тем, что на съезде партии, который вскоре должен состояться, эти люди были бы снова выбраны в правление.

Комментарии
Copy
Наверх