TopTours: Мировые события сократят направления поездок, цены в итоге повысятся

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Koidu Raudvere.

DzD обратился к туроператору TopTours в связи с приближающимся летом, традиционном сезоном отпусков. Руководитель по маркетингу туристической фирмы Катри Каупмеэс любезно ответила на наши вопросы.

Какое направление, по Вашему мнению, наиболее популярно среди клиентов в последнее время?

Выбор направлений TopTours традиционно многообразен, но в данный момент самыми популярными являются Турция и город Ханья на греческом Крите.

Можно ли сказать, что число туристов недавно увеличилось?  

За последний период число туристов не увеличилось, что напрямую связано с активностью исландского вулкана и наступлением хорошей погоды в Эстонии.

Что происходит с ценами на туристические поездки и каково развитие ситуации?

В данный момент расценки на туристечкие пакеты держатся на низком уровне, но в ближайшем будущем можно ожидать их роста, так как количество мест на рынке сокращается, что непременно приведет к удорожанию поездок.

Повлияет ли теплое лето в Эстонии на количество туристов, выезжающих за границу?

Несомненно, установление теплой погоды в Эстонии повлияет на потенциальных путешественников. Ведь если дома тепло и солнечно, то за границу как-то не тянет.

Как последние мировые события (гражданская война в Таиланде, экономическоие трудности Греции и Испании, исландский вулкан и т.д.) отражаются на предпочтениях эстонских туристов?

Драматических изменений в предпотчении наших туристов мы не заметили, но серьезные события в мире несомненно повлияют на весь туристический сектор.

Комментарии
Copy
Наверх