Пруд Шнелли в центре Таллинна вышел из берегов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разлив пруда Шнелли.
Разлив пруда Шнелли. Фото: Raigo Pajula

Вода пруда Шнелли из-за затора стока вышла из берегов и подтопила расположенный вдоль берега тротуар.

Со стороны улицы Нунне берега, видимо выше, и там затопления нет. Затопленной оказался берег, обращенный к Палдискому шоссе. Там пешеходам приходится двигаться по очень узкому сухому проходу, который остался с края дорожки. А там, где был тротуар, плавает утиное семейство. Местами гуляющие и велосипедисты были вынуждены протоптать дорожки прямо в траве, пишет Postimees.ru.

Из-за размягчения почвы, вызванного разливом, покосились фонарные столбы, но, как говорят специалисты, наводнение электроснабжению не повредит. Когда вода спадет, предстоит решить, как лучше вернуть столбы в первоначальное положение

Управа Центральной части города уже обратилась за помощью и советом в Коммунальный департамент Таллинна. После спада воды управе придется потратиться на то, чтобы привести все тротуары и окружающую пруд территорию в порядок.

Комментарии
Copy
Наверх