Отец приятеля шантажистки дочери президента: Полиция перевернула дом вне закона

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: Peeter Langovits

Полиция провела обыск в доме друга 17-летней девушки, в отношении которой были выдвинуты подозрения в шантаже президентской дочери. Отец юноши обвиняет полицию в грубости и нарушении процессуальных норм.
 


Пятеро сотрудников полиции провели обыск в курессаареском доме юриста, чей 20-летний сын дружит с 17-летней подозреваемой по делу о шантаже президентской дочери Юрии Крийстийне Ильвес, пишет газета Saarte Hääl.

По данным Postimees, отец юноши ранее работал следователем по уголовным делам, а сейчас является судьей.

Госпрокуратура подтвердила изъятие компьютера в доме у юноши и проведение обыска, но подчеркнула, что сам юноша не является подозреваемым.

Отец юноши по телефону сообщил газете Saarte Hääl, что семья не получила объяснений по поводу происходящего. Отец находился в момент обыска на материке.

«Я собираюсь все сделать официально», - сказал отец юноши. По его оценке, протокол об обыске был составлен неточно, а сотрудники полиции вели себя нагло при обыске, посоветовав матери юноши найти очки, чтобы издалека прочесть текст на удостоверении сотрудника полиции.

Госпрокуратура сообщила вчера, что в начале мая старшая дочь президента получила сообщения с требованием выплатить миллионы крон, в противном случае ей угрожали насилием и уничтожением имущества.

Подозреваемая, задержанная на несколько часов для допроса, не была знакома с дочерью президента и сообщила, что ее сообщения в адрес дочери президента были шуткой.
 

Комментарии
Copy
Наверх