Без паники, но с планами

, главный редактор
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Сканировано

На прошлой неделе читатели «Дня за Днем» почти одновременно со свежим номером еженедельника получили и сообщение о том, что три русские редакции концерна Postimees – портала, ежедневной газеты и наша – сливаются в единый коллектив. И конечно, нашлись те, кто тут же стал писать нам тревожные письма: что случится с «Днем за Днем»?!

Отвечаем всем разом: с любимым вами еженедельником не случится совершенно ничего плохого. Ну разве что он немного потолстеет, так ведь не женщина – переживет. Тем более что не просто потолстеет, но и похорошеет, и еще разнообразит свой внутренний мир. И все подписчики будут по-прежнему получать «День за Днем» каждую неделю, только, начиная с 8 февраля, по субботам. Кроме того, у читателей еженедельника появится возможность по исключительно льготной цене заказать для себя еще и два номера Postimees на русском языке, если на то, конечно, будет желание. А если вы выписывали обе газеты, то в качестве компенсации за отсутствие Postimees Extra cможете продлить подписку на пакет из трех выпусков: Postimees по вторникам, Postimees по четвергам и «День за Днем» по субботам.

Что касается сегодняшних подписчиков Postimees на русском языке, то с 8 февраля они станут получать «День за Днем» вместо выходящего сейчас по субботам Postimees Extra.

Зачем все эти перемены? – спросите вы. В условиях, когда ни одна фирма не может себе позволить раздувать штат, одна большая редакция может удовлетворить ожидания читателя гораздо лучше, чем три маленькие. Кроме того, человек, обращающийся за помощью в СМИ, не должен думать, куда он звонит – на портал, в еженедельник или в ежедневную газету. Он должен знать, что его услышат и что он получит именно ту информацию и именно в такой форме, которая в данной ситуации кажется наиболее оптимальной. А кроме того, прогресс не стоит на месте, и электронные и печатные СМИ все больше становятся продолжением и дополнением друг друга.

Тем, кого беспокоит, не потеряет ли наше издание в результате объединения свое лицо, хочется сказать, что лицо издания – это его журналисты, а костяк нашего коллектива остался прежним и он все так же отталкивается в своей работе от симбиоза лучших традиций русской и эстонской журналистики. Вы по-прежнему будете читать статьи хорошо знакомых вам Николая Караева, Ирины Каблуковой, Веры Копти, Марианны Тарасенко, Нины Рачинской, Яна Каплинского и других наших авторов, а кроме того, откроете для себя новые молодые имена, которые, поверьте, того достойны.

Приятного вам чтения и спасибо за беспокойство!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх