Департамент защиты прав потребителя ждет заявлений от клиентов Top Tours

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж на Багамских островах.
Пляж на Багамских островах. Фото: -/SCANPIX

Департамент защиты прав потребителя призывает клиентов туристической фирмы Top Tours, пострадавших из-за отмененных рейсов, до 11 июня 2010 года прислать свои заявления.

20 мая этого года акционерное общество Top Tours сообщило департаменту, что прекращает свою деятельность в связи с неплатежеспособностью и неспособностью выполнить условия, прописанные в договорах турпакетов.

Департамент просит всех физических лиц-потребителей, оплативших поездки через Top Tours, которые были или будут отменены, представить свои заявления департаменту в следующем порядке:

Если рейс был заказ напрямую через Top Tours(без использования услуг другого турбюро либо посредника), то нужно прислать заявление вместе с копиями ваучера/договора о поездке и подтверждения об оплате. Отправить все это нужно на адрес Департамента защиты прав потребителя (Tarbijakaitseamet): Tallinn, Kiriku 4, 15071либо по электронной почте info@tka.riik.ee

К заявлению надо приложить номер своего банковского счета. Претензии, которые будут представлены после 11 июня, не будут рассматриваться.

Если же вы приобрели турпакет не напрямую в Top Tours, а через посредника/туроператора, то представить заявление с копиями платежных подтверждений и договоров нужно как можно скорее представить фирме, у которой вы приобрели путевку. А фирма, в свою очередь, представит заявления своих клиентов департаменту до 11 июня.

Также Департамент защиты прав потребителя просит тех, кто заключил договор о страховке на время поездки, и с кем произошел случай, обозначенный в договоре как страховой, также связаться с департаментом.

Комментарии
Copy
Наверх