Estravel компенсирует туристические путевки клиентам Top Tours

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип TopTours над дверью в ныне уже закрытый офис фирмы в Таллинне.
Логотип TopTours над дверью в ныне уже закрытый офис фирмы в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

Крупнейшее туристическое бюро  Эстонии Estravel приняло решение компенсировать клиентам Top Tours, собиравшимся в поездку в Грецию и Турцию, расходы на приобретенные турпутевки.

Решение касается только клиентов, купивших путевку через Estravel. Закон не обязывает туристические бюро компенсировать расходы в случаях, когда организатор путешествия не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства. В случае, когда организатор путешествия сталкивается с финансовыми трудностями, Департамент защиты потребителей задействует гарантийный фонд, который обязан иметь каждый туроператор.  Размер гарантийного фонда Top Toursсоставляет три миллиона крон.

По словам исполнительного директора AS EstravelАнне Самлик, совершенно очевидно, что гарантийный фонд Top Toursнедостаточно велик, чтобы компенсировать расходы клиентов. «По сути, мы покупаем для клиентов Top Toursновые турпутевки, клиент также сможет выбрать новый пункт назначения, - сообщила Самлик. – Это решение обусловлено желанием собственников Estravelзащитить своих клиентов от неожиданностей».

По ее словам, каждый случай уникален, но точно также компания Estravelпоступила в отношение ущерба, нанесенного клиентам извержением вулкана в Исландии. «Наша цель сохранить доверие к компаниями, предлагающим туристические услуги», - добавила Самлик.

Турбюро Estravel заключит с людьми, купившими туры Top Tours, договоры, согласно которым до конца текущего года клиенту предлагается заменить несостоявшийся рейс новым. Плата за отмену брони, переоформление и организацию новой поездки составит 1000 крон. В случае, если клиент не желает заменить купленную путевку новой, он должен в обычном порядке обратиться в Департамент прав потребителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх