До конца февраля ночлежки будут открываться на два часа раньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночлежка для бездомных в Таллинне.
Ночлежка для бездомных в Таллинне. Фото: Toomas Huik

По прогнозам синоптиков, морозы будут усиливаться, и нынешняя неделя в Эстонии обещает быть очень холодной, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Особенно остра тема бездомных, которые могут погибнуть в такие холода в крупных городах – Таллинне и Нарве. Так, на сегодняшний день в Таллинне насчитывается около двух тысяч человек, которые попадают под определение бездомных, и суровые холода могут стать серьезной проблемой для людей без крыши над головой. Именно поэтому Центр социальной работы Таллинна планирует продлить срок работы ночлежных домов для бездомных людей. Приняты меры и на Северо-востоке.

«То, что в течение января и февраля двери столичных приютов будут открываться на два часа раньше обычного - проявление сочувствия к посетителям ночлежных домов и обеспечение определенных гарантий общественности города», - пояснила руководитель центра социальной работы Таллинна Керсти Пыльдемаа.

«Ночлежные дома теперь открыты с 19.00 и до утра. Здесь у бездомных есть возможность погреться, переночевать, поесть и помыться», добавляет она.

В Нарве ночлежный дом круглый год работает с 18 до 9 утра.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх