ERGO Kindlustus: Страховка клиентам Top Tours не причитается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контора страховой фирмы ERGO.
Контора страховой фирмы ERGO. Фото: Elmo Riig

ERGO Kindlustus рекомендует обращаться с ущербами, связанными с TopTours, в Департамент защиты прав потребителей или к фирме, продавшей турпакет
 

В связи с сообщением, поступившим 21 мая от АО TopTours, ERGO рекомендует клиентам Top Tours обращаться в Департамент защиты прав потребителей или к фирме, продавшей турпакет. "Вследствие банкротства фирмы-организатора путешествий в случае отмены путешествия не имеет места страховой случай срыва путешествия в понимании Условий страхования путешествия ERGO Kindlustus", сообщается в пресс-релизе фирмы.

Клиентов, которые приобрели свои турпакеты в АО TopTours, просят обращаться с требованиями, обусловленными отменой путешествия, в Департамент защиты прав потребителей, который собирает соответствующие заявления. Более подробную информацию можно получить на сайте Департамента защиты прав потребителей http://www.tka.riik.ee/или по телефону консультаций 1330.

По поводу турпакетов TopTours, приобретенных через посредников, клиентам советуют прежде всего связаться с фирмой-посредником, продавшей турпакет.

В случае, если время намеченного путешествия меняется, следует также переоформить имеющееся страхование путешествия. Для переоформления договора страхования просят обратиться к тому же самому представителю по обслуживанию клиентов или торговому посреднику, у которого первоначально было приобретено страхование путешествия. По поводу изменения договоров, приобретенных в АО Top Tours, просят позвонить в ERGO по телефону 610 6500 или обратиться в ближайшее представительство ERGO.

Если вместо отмененного путешествия приобретается новое, и даты нового путешествия известны, ERGO оформит клиентам новый страховой полис бесплатно. Если клиент желает изменить виды страхового покрытия (увеличить суммы, добавить риски, продлить период страхования), следует уплатить дополнительный страховой взнос.

В случае, если приобретено новое путешествие, но время путешествия не изменилось, действует имеющееся страхование путешествия. В случае, если клиент желает прекратить договор страхования и не желает заключать новый договор, ERGO выплатит обратно сумму, уплаченную за страхование путешествия.

21.05.2010 турфирма AS TopTours сообщила в Департамент защиты прав потребителей, что не может выполнить вытекающих из договоров турпакетов обязательств перед потребителями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх