Турфирма: Банкротство Top Tours было спланировано

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контора обанкротившейся фирмы Top Tours на улице Вана-Виру.
Контора обанкротившейся фирмы Top Tours на улице Вана-Виру. Фото: Михкель Марипуу

Глава турфирмы Anhel Tours Сергей Сальников считает, что банкротство туроператора Top Tours – заранее подготовленная и сознательно осуществленная афера.

«Я считаю, что собственник TopTours Халед Ибрагим – виртуозный и циничный аферист, что банкротство спланировано. По моим данным, он должен греческому оператору еще с прошлого года около 250 000 евро, а турецкому оператору около 30-40 тысяч евро», - приводит слова президента компании Anhel Tours Сергея Сальникова в эфире «Актуальной камеры» портал ERR Novosti.

Сальников добавил, что, по его данным, половина суммы гарантийного залога в 3 миллиона крон уже ушла на покрытие расходов на внеплановые рейсы, которыми туристы возвращались домой. Оставшейся суммы не хватит на компенсацию убытков тысяч туристов.

«С TopTours сотрудничали несколько операторов и агентств, которые, получив убытки в несколько сотен тысяч крон, могут не потянуть такие суммы и это может привести к их неплатежеспособности», - уверен Сальников.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх