Семь потов за одну тренировку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер проекта Ирина Предко
Тренер проекта Ирина Предко Фото: Альберт Труувяэрт

Наш проект «СтройнаЯ–2» выходит на финишную прямую: до его окончания осталось около месяца. И организаторы, и сами участницы стараются поднажать, чтобы результаты были более заметными.

«После корпоратива под Новый год все мы разошлись на рождественские каникулы, – рассказывает главный тренер проекта Ирина Предко. – И после праздников так тяжело было снова заставить себя вернуться в зал! А тут еще авария в спортивном клубе, вынудившая еще на немного отложить занятия... Поэтому, чтобы наверстать упущенное, в первую неделю после зимнего отпуска мы провели пять тренировок. Даже у меня болели все мышцы, а у моих девчат – тем более. Но они мужественно все преодолели».

К сожалению, по разным непреодолимым семейным и прочим причинам из проекта выбыло несколько участниц – Марина Савинова, Елена Тервонен и Мария Трахачева из группы Tervise Centrum. Новый состав группы такой: Ксения Шляпникова, Алла Пономарева и Татьяна Ловцева, которых мы пригласили со «скамейки запасных», то есть из числа участниц, которые при первоначальном отборе не прошли в три соревнующиеся команды, но все же решили заниматься наравне с «основным составом». А в группе vipMedicum вместо Галины Лысовой теперь занимается Марина Любочкина. Состав группы Фигуроприятелей в последнее время изменений не претерпевал.

Новые нагрузки

Сейчас участницы вернулись к прежнему ритму занятий. Это значит: две тренировки в неделю являются обязательными, а кто желает – может ходить и чаще. Многие используют эту возможность. «Сейчас все участницы занимаются по третьей, самой сложной программе шейпинга. Дополнительно по понедельникам мы вводим новый вид тренировки, которую будет вести тренер и физиотерапевт Анастасия Лаас», – добавила главный тренер.

Речь идет о шейпинг-тренировке с привычным уже измерением пульса, но обогащенной упражнениями со снарядами и без них в духе системы кроссфит. Это разнообразные силовые и кардионагрузки высокой интенсивности для тех, кто может их выполнять и хочет дополнительно «поднажать» на лишние килограммы. Ведь организм тренирующихся постепенно привыкает к нагрузкам, и, чтобы заставить вес снижаться, нужно придумывать все новые и новые способы потратить калории.

Помимо этого продолжаются занятия с психологом проекта Татьяной Сокольниковой, ментором движения Фигуроприятелей и консультантом по питанию клиники vipMedicum. С нового года, в соответствии с правилами проекта, клиника ввела для участниц своей группы аппаратные процедуры по программе «Интенсивное похудение».

Что они из себя представляют? «Программа предназначена для коррекции фигуры при избыточном весе в 10-15 килограммов и рассчитана на 1-1,5 месяца, – рассказывает Лидия Чайко, специалист, проводящая эти процедуры. – Это не новая, но хорошо зарекомендовавшая себя программа миостимуляции. О ней рассказывала и известный российский диетолог Маргарита Королева в программе „Здоровье“ Елены Малышевой на Первом канале».

Не только в спортзале

«До начала программы мы делаем замеры объемов клиента. Дело в том, что человек очень быстро привыкает к изменению фигуры и уже не замечает их, – поясняет Чайко. – Затем на самые проблемные зоны накладываем специальные датчики, которые передают мышцам электрический импульс, посылаемый аппаратом Vip Line. Импульсы вызывают торсионное скручивание мышц и поворот их вокруг своей оси. Периодически происходит сокращение и расслабление мышц. Причем постепенно мы наращиваем интенсивность этих „пассивных тренировок“. В результате за три-четыре минуты можно получить эффект, равный получасовому занятию в тренажерном зале».

Это, пожалуй, единственная программа, которая позволяет сжигать калории без боли и усталости, ведь клиент в это время лежит на кушетке. За него работает электричество. Что это дает? Разрушение фиброзного каркаса подкожно-жировой клетчатки, усиление крово- и лимфообращения. А это приводит к уменьшению эффекта «апельсиновой корки», уменьшает отечность, кожа приобретает хороший тургор, эластичность, здоровый цвет. А главное – расщепляется жир, который наиболее трудно поддается проработке в спортивном зале.

После этого проводится процедура прессотерапии, которая помогает выведению из организма продуктов распада жировых клеток. «Обычным нашим клиентам полный курс этих процедур помогает уменьшить объемы тела на один-два размера. И если клиент придерживается рациональной системы питания, то эффект процедуры сохраняется надолго», – обещает специалист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх