Документальное кино для думающих людей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«PMR» — лента, без прикрас рассказывающая о полной противоречий жизни Приднестровья, снята эстонской командой документалистов — Кристиной Норман и Меэлисом Муху.
«PMR» — лента, без прикрас рассказывающая о полной противоречий жизни Приднестровья, снята эстонской командой документалистов — Кристиной Норман и Меэлисом Муху. Фото: Кадр из фильма

С 31 января по 2 февраля в Таллинне состоится праздник документальных фильмов «Докпойнт», в рамках которого покажут самые новые ленты.

Зачем человеку нужно документальное кино? Что такое документальное кино по мнению зрителей? Этим вопросом мы с оператором Сергеем Трофимовым заинтересовались несколько недель назад и решили провести блиц-опрос на данную тему среди людей разных профессий, разных национальностей и разных возрастов.

Как и следовало ожидать, вопрос озадачил. Продавщица из киоска напротив Таллиннского университета смущенно сказала, что документальное кино — это кино про жизнь актеров или же других известных людей. Пожилая женщина Маре, остановленная нами на улице, оживленно начала вспоминать все фильмы, которые она видела по телевизору, и рассказывать нам о них: и про пингвинов, и про белых медведей, и про жизнь замечательных людей, и про будни простых рабочих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх