Евромайдан вышел за пределы Киева

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
После известия о неудаче переговоров оппозиции и властей в административном квартале Киева вышли на демонстрацию женщины, назвавшие свою акцию протестом матерей. «Наши дети хотят жить в свободной, счастливой, европейской стране» — гласили плакаты в их руках.
После известия о неудаче переговоров оппозиции и властей в административном квартале Киева вышли на демонстрацию женщины, назвавшие свою акцию протестом матерей. «Наши дети хотят жить в свободной, счастливой, европейской стране» — гласили плакаты в их руках. Фото: AFP/SCANPIX

Беспорядки выплеснулись за пределы Киева, и власти Украины рассчитывают на международную помощь в их урегулировании.

Украинская оппозиция вышла из переговоров с властью без видимых результатов и достижения компромиссного решения. Об этом стало известно в ночь на пятницу после того, как в администрации президента Украины закончился второй раунд переговоров. И к моменту ухода субботнего номера Postimees в печать прогресс так и не наметился.

Трое лидеров оппозиции — Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок — после четырехчасовых переговоров пришли к участникам уличных протестов и рассказали, как и о чем они говорили с Виктором Януковичем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх