В центре Таллинна строятся эксклюзивные квартиры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом по ул. Кентманни, из окон которого откроется чудесный вид на столицу, еще строится, но многие квартиры в нем уже нашли владельцев.
Дом по ул. Кентманни, из окон которого откроется чудесный вид на столицу, еще строится, но многие квартиры в нем уже нашли владельцев. Фото: Лийс Трейманн / kentmanni6.ee

Если вы в последнее время прогуливались по улице Кентманни в центре Таллинна, то наверняка обратили внимание на бетонный куб, стоящий на огромных «куриных ногах». И хотя дом еще только строится, оригинальное архитектурное решение здания, которое возводится в самом лучшем месте столицы, впечатляет. Уже сейчас этот проект считается самой эксклюзивной застройкой.

Впрочем, если рассматривать здание с улицы, то непонятно, почему человек, находясь в здравом уме и памяти, решивший купить квартиру в доме по улице Кентманни, 6, должен выложить более 5000 евро за квадратный метр. Но когда поднимаешься по временной узкой деревянной лестнице, проложенной в шахте лифта, то начинаешь понимать, чем объясняется такая высокая цена — место для дома выбрано замечательное.

Чудесный вид на город

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх