Мать Леха Качиньского узнала о гибели сына

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярослав Качиньский.
Ярослав Качиньский. Фото: RADEK PIETRUSZKA/AFP

Брат-близнец погибшего в апреле в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского Ярослав Качиньский вчера рассказал своей тяжелобольной матери о гибели ее сына.
 

Глава предвыборной кампании Ярослава Качиньского на предстоящих в июне президентских выборах Эльжбета Якубяк вчера вечером сообщила в интервью каналу TVN о том, что кандидат в президенты вместе с другими членами семьи рассказали 83-летней Ядвиге Качиньской о смерти сына, пишет Postimees.

Сразу после катастрофы брат Леха Качиньского Ярослав Качиньский, следуя советам врачей, не стал сообщать тяжелобольной матери о трагедии. По словам Якубяк, для Ярослава Качиньского было неким облегчением после полуторамесячного молчания сообщить трагическую новость матери.

На вопрос о том, как Качиньская восприняла страшное известие, Якубяк ответила, что речь идет о мужественной женщине, пережившей Вторую мировую войну и принимавшей в ней участие.

"Она знает, что у нее было двое сыновей, служивших государству, а сейчас остался один, который должен продолжить дело брата-близнеца. Думаю, у нее хватит сил, чтобы предложить Ярославу Качиньскому любовь и поддержку", - сказала Якубяк.
 

Комментарии
Copy
Наверх