За первый квартал этого года произошло 736 несчастных случаев на производстве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits.

За первый квартал этого года Инспекция по труду обнаружила 5350 случаев нарушения правил безопасности и гигиены труда, что на 38 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Самым распространенным нарушением стало отсутствие анализа рисков – оно было выявлено на каждом третьем из проверенных предприятий, пишет E24 со ссылкой на отчет Инспекции по труду.

В каждой четвертой фирме не оказалось руководств по технике безопасности. На каждом шестом предприятии отсутствует специалист по производственной среде. В каждой седьмой фирме работники не прошли врачебную проверку, на таком же количестве предприятий устройства, предназначенные для обеспечения безопасности, не отвечают требованиям.

За первый квартал этого года произошло 736 несчастных случаев на производстве, 588 из них были нетяжелыми, 174 окончились тяжелыми травмами и 1 был со смертельным исходом.

Число несчастных случаев на производстве, как тяжелых, так и легких, осталось на уровне прошлого года, однако относительное их число возросло, так как работников в этом году было меньше, чем в прошлом.
 

Комментарии
Copy
Наверх