Дэвид Сэттер: страны Балтии единственные, кто ушел

Микк Салу
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сфера интересов опытного американского журналиста Дэвида Сэттера – недавняя история Советского Союза и ситуация, сложившаяся в посткоммунистической России.
Сфера интересов опытного американского журналиста Дэвида Сэттера – недавняя история Советского Союза и ситуация, сложившаяся в посткоммунистической России. Фото: Reuters/ScanPix

В конце минувшего года из России был выслан журналист США Дэвид Сэттер. Последний раз Москва совершала подобный шаг 28 лет назад, то есть еще во времена Советского Союза.

По сообщению МИДа России, работавший консультантом на Радио Свободная Европа / Радио Свобода ветеран журналистики Дэвид Сэттер (66) был выдворен из страны в связи с грубым нарушением миграционного законодательства. Сейчас Сэттер, которому нынешний российский закон запрещает в течение последующих пяти лет ходатайствовать о новой визе на въезд в Россию, рассказывает о том, каким образом российское инфопространство пытается контролировать соседние страны и влиять на общественное мнение.

Вы попытаетесь вернуться в Россию?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх