60-летняя китаянка родила двойняшек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Двойняшки. Фото иллюстративное.
Двойняшки. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В Китае 60-летняя женщина родила двойняшек, пишет China Daily. Врачи утверждают, что это старейшая женщина, которой было сделано искусственное оплодотворение.

Женщина родила девочек-двойняшек при помощи кесарева сечения во вторник в Хэфэй провинции Анхой.

Дети родились преждевременно на 34-й неделе беременности. Женщина решила завести ребенка, когда внезапно от отравления газом умерла ее 28-летняя дочь Тинтин и ее муж. «

После смерти дочери родственники и друзья рекомендовали женщине сделать искусственное оплодотворение. Муж был против этой затеи, однако в конце концов сдался.

В мае прошлого года пара отправилась в Пекин, где женщину обследовали. По словам врачей, шансы забеременеть были минимальны.

Женщина продолжала принимать лекарства и делать уколы после того как вернулась домой. 13 октября 2009 года она успешно перенесла операцию и забеременела близнецами. Женщина не могла выносить детей до полного срока, и врачи сделали ей кесарево сечение

Комментарии
Copy
Наверх